Ни для кого не секрет, насколько важно в любой профессии вкладывать время в свое развитие, тем самым прокачивая профессиональные навыки, и становиться более квалифицированными и компетентными специалистами. Одним из множества таких способов является посещение конференций. Сегодня хочу рассказать, как мы с Антоном им воспользовались 🙂

Итак, о конференции.  Данное мероприятие организовали наши друзья с hh (отдельное спасибо им за это) для  hr-ов и рекрутеров из различных компаний. Основные вопросы крутились вокруг очень интересной темы – hr-бренда. Уже в 10:00 все зарегистрировались, собрались в конгресс-отеле «Новосибирск» и были готовы ознакомиться с данной темой подробней.

В первой части прошел мастер-класс по построению hr-бренда от Осовицкой Нины – Нина познакомила нас с общими вопросами в данной области, некоторыми фишками в работе, показала яркие примеры в видеороликах, а после разделила нас на несколько команд, выдав небольшие задания. После презентации заданий от каждой из команд было время, чтобы перекусить и пообщаться с коллегами.

Во второй части мы разделились на две секции: работа с внешним HR-брендом компании и с внутренним HR-брендом. Мне повезло – я побывала на обеих секциях, узнав много интересных и полезных вещей.

Третья часть состояла из выступлений четырех специалистов, которые за короткий промежуток времени поделились  интересной информацией  касательно проектов  их компаний.

Отмечу, что организаторы позаботились и о кофе-брейках, а в конце конференции партнеры данного мероприятия разыграли классные призы.

Время пронеслось незаметно. Очень надеюсь, что такие встречи будут проходить чаще 🙂

Подготовила Ольга Краснянская